В День Рождества Христова один из популярных радиоканалов включил в новостную программу фрагмент обращения к соотечественникам известного политика. В нем уважаемый человек призывал нас не предаваться унынию. И не только потому, что свалившиеся на наши плечи в последние месяцы невзгоды все же преходящи, а потому, что люди небогатые (коих у нас в стране действительно подавляющее большинство) хорошо подготовлены к любым испытаниям. Поэтому и думать нам о них не стоит. Куда как сложнее сегодня доводится гражданам обеспеченным, ежедневно, даже ежечасно вынужденным испытывать боль лишений.
1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон №284ФЗ, устанавливающий новые правила исчисления налога на недвижимость физических лиц. Отныне расчет его суммы осуществляется не от инвентаризационной, а от кадастровой стоимости, которая в разы выше прежней.
Так уж сложилось в сегодняшней нашей действительности, что владельцем недвижимого имущества является почти каждый из нас. Конечно, далеко не все мы собственники коттеджей, таун-хаусов или конюшен. Но вот часть квартиры или комнаты, жилой дом за городом, хозяйственное строение или сооружение, гараж или машиноместо имеется у многих. На эту-то нехитрую недвижимость и возрос налог. Не будем касаться формулы его исчисления – об этом мы подробно расскажем в одном из следующих номеров нашей газеты.
Одним из непременных направлений деятельности депутата любого уровня должна оставаться работа с населением. К сожалению, далеко не все из них, не считая времени выборной компании, утруждают себя общением с избирателями в районах их постоянного проживания. Для коммунистов же – депутатов Госдумы, Мосгордумы и органов местного самоуправления – встречи с москвичами во дворах их домов, у лавочек, у детских спортивных площадок давно стали традиционными местами рабочих встреч. Превратились в обыденность. Выборочности – нет! Импровизированный прием населения с их вопросами, жалобами и бедами проходит – везде!
Так, 23 июля депутат Госдумы Владимир Родин встретился с жителями Ломоносовского района Юго-Западного административного округа столицы. Встреча состоялась у дома №90 по Ленинскому проспекту.
Темой встречи, которая собрала более 300 преподавателей и студентов МГУ, а также жителей близлежащих районов города, стали планы строительства памятника князю Владимиру на Воробьёвых горах.
6 июня в нашей стране отмечался День русского языка. Эта дата с полным правом могла бы праздноваться не только в России, но и во всем цивилизованном мире. На русском языке были написаны многие шедевры литературы, выражены философские мысли и результаты научных исследований. Именно на русском языке были написаны в далеком уже 1917 году первые декреты молодой советской республики. И именно на нем говорили советские солдаты, освобождавшие мир от коричневой чумы более семи десятков лет назад, а также пришли из глубокой древности памятники первой письменности.
Нам, его носителям, есть чем гордиться.
« Сентябрь 2022 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |