Мы не были героями, конечно,
И воевать нам вовсе не пришлось.
Но Гитлером украденное детство
Увидеть нам почти не довелось.
(Фрагмент Постановления X (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ).
Заслушав и обсудив доклад Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., Пленум отмечает, что правящие круги продолжают вести Россию либеральным курсом, влекущим её дальнейшую социально-экономическую деградацию. Правительством Медведева провалено выполнение задач по диверсификации экономики и импортозамещению. Сырьевая зависимость страны не только сохраняется, но и усугубляется. Падение мировых цен на углеводороды привело российский сырьевой криминально-олигархический капитализм на грань банкротства.
В начале февраля в районе Теплый Стан внезапно началось строительство гостиницы, вызвавшее большой резонанс.
Еще с 2005 года блуждала разрозненная и разноплановая информация относительно предполагаемой стройки. Жители на протяжении всего этого времени были против и всеми законными способами пытались предотвратить надвигающееся появление нежелательного гостиничного комплекса. Тем более, что публичных слушаний не было, и крайне мало было известно о том, что же ждет жителей с появлением гостиницы в спальном районе, на крохотном пятачке среди объектов социально-бытового значения шаговой доступности.
Мэру г. Москвы г-ну С.С. Собянину.
Глубокоуважаемый Сергей Семенович!
В газете «На Западе Москвы» (№4, 2016) под заголовком «Гостиница с апартаментами» было опубликовано «радостное для нас извещение», что на улице Довженко будет сооружен гостиничный комплекс площадью свыше 15 тыс. квадратных метров, где будут, в том числе, размещены 54 апартамента и подземная автостоянка.