Электронное обозрение газеты МГК КПРФ

А нам нужна еще одна победа!

 А нам нужна еще одна победа!Совсем недавно наша страна отметила 70-летний юбилей поистине всенародного праздника – Дня Победы. Советский Союз сумел разгромить ту страшную силу, которая стремилась закабалить весь мир, превратить его в сплошную колонию, подчиненную прихоти «избранных сверхчеловеков». Но с разгромом гитлеровских орд не исчезла идея порабощения мира, его подчинения кучке «избранных». Эта идея продолжала существовать и реализовываться в новой форме, иными методами, более изощренными, чем те, которые использовал германский фашизм. 

Во имя чего нарушается Конституция?

Во имя чего нарушается Конституция?15 июня в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная инициативе трех думских фракций о переносе выборов депутатов Госдумы с декабря на сентябрь 2016 года, против которой резко выступили коммунисты. В пресс-конференции приняли участие лидер партии Геннадий Зюганов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ и депутат Госдумы Сергей Обухов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин и Руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко.

Информационное сообщение о работе VIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ20 июня 2015 года в городе Москве состоялся VIII (июньский) Пленум Центрального Комитета КПРФ со следующей повесткой дня: «Дело Великого Октября и задачи молодежной политики КПРФ».

Перед началом заседания состоялось традиционное вручение партийных и комсомольских билетов москвичам и молодым коммунистам Подмосковья, Рязанской, Тверской и Тульской областей. Участники Пленума тепло поздравили их с вступлением в ряды партии и пожелали успехов в деле борьбы за власть трудового народа.

Проявить ответственность

Проявить ответственность18 июня, напротив здания Мэрии Москвы состоялась встреча депутатов – коммунистов с избирателями, потребовавшими прекратить вмешиваться в вопросы проведения референдума и оказывать давление на депутатов партии власти в Московской городской Думе.

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРАСоциологи стараются убедить нас в падении протестных настроений москвичей. Мол, люди вполне комфортно чувствуют себя в городе и не готовы к решительным действиям.

Мы своих не сдаем!

 Мы своих не сдаем!17 июня из подмосковного совхоза имени Ленина был отправлен очередной, 38-й гуманитарный конвой для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. Члены многих отделений КПРФ обеспечили сбор необходимых вещей и продуктов для людей, находящихся на территории, где и по сей день не прекращаются боевые действия. 

1. Проезд Русанова д.9, время работы: с 18.00 до 20.00 по будням, тел.: 8-499-181-78-86, 8-985-413-34-85 (приемная депутата Госдумы А.В. Потапова).

2. Город Зеленоград, корп. 302А, кв. 74, время работы: с 19.00 до 21.00 по понедельникам и с 18.00 до 21.00 по средам, тел.: 8-926-375-59-60.

3. Улица Коненкова, д.23, подъезд 4, 1-й этаж, время работы: с 19.00 до 21.00 по будням, тел.: 8-499-206-56-63 (приемная депутата Госдумы И.И. Мельникова).

У посольства Украины

У посольства Украины11 июня депутаты-коммунисты Госдумы, Мосгордумы и органов местного самоуправления столицы встретились с избирателями у стен Посольства Украины в Москве. Депутаты с возмущением говорили о тревожной ситуации на Украине, созданной неонацистами, в первую очередь, в Донбассе, где вновь возобновились военные действия со стороны Киева. По завершении встречи в посольство было передано заявление депутатов с требованием прекратить обстрелы городов и сел Донбасса и прекратить издевательства над мирными жителями.
В Москве совершено нападение на пикет КПРФ по сбору гуманитарной помощи для НовороссииВ пятницу 19 июня на пикет КПРФ по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса у торгового центра «Капитолий» (м. Университет) было совершено нападение. Пикет проводится коммунистами партийного отделения «Ленинские горы» в этом месте еженедельно. В момент нападения здесь работал лишь один коммунист Виталий М.

Приказ Верховного Главнокомандующего

Приказ Верховного ГлавнокомандующегоВ ознаменование победы над Германией в Великой Отечественной войне назначаю 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади парад войск Действующей армии, Военно-Морского Флота и Московского гарнизона – Парад Победы.

Важный элемент патриотического воспитания

 Важный элемент патриотического воспитания10 июня в холле фракции КПРФ в Мосгордуме открылась выставка фотографа Андрея Лобанова, на которой представлены снимки с юбилейного Парада Победы на Красной площади. 

Стимул к дальнейшему развитию

 Стимул к дальнейшему развитиюС 16 по 19 июня делегация московских коммунистов побывала с дружеским визитом в китайском городе Тяньцзинь. Московские коммунисты были приглашены в Поднебесную Тяньцзиньским китайско-русским центром культуры и искусств, которым руководит знаменитая художница Ван Сюлин. 

Для чего создан портал «Наш город»?

Для чего создан портал «Наш город»?По инициативе Мэра города Москвы С.С. Собянина создан Геоинформационный портал «Наш город» gorod.mos.ru с целью выстроить конструктивный диалог между жителями и органами исполнительной власти города Москвы. Тот, кто создавал портал «Наш город», задумывался ли о том, что чиновники на местах будут столь агрессивно воспринимать справедливую критику москвичей? А именно так и происходит сейчас в отдельных районах города Москвы. Как пример, в районе Южное Медведково.

Праздник или возможность поспать?


Опросы и соцсети наглядно демонстрируют, что многие россияне относятся к 12 июня не как к особому празднику, а, скорее, как к дополнительному выходному. Как выяснили социологи из Фонда общественного мнения (ФОМ), большинство россиян все же воспринимают День России как дополнительный выходной день, а не как праздник.