Электронное обозрение газеты МГК КПРФ
—» » » Депутаты-коммунисты собирают наказы избирателей САО

Депутаты-коммунисты собирают наказы избирателей САО

Депутаты-коммунисты собирают наказы избирателей САО9 июля депутат Госдумы Валерий Рашкин, а также депутаты Мосгордумы Андрей Клычков и Леонид Зюганов встретились с жителями Северного административного округа Москвы.

Одним из самых проблемных в столице остается сфера образования. «Среднее образование сегодня становится просто натаскиванием на ЕГЭ, – уверен Андрей Клычков. – Мы предлагали свой закон об образовании, предлагали изменить порядок оплаты работы учителей. Я не призываю ни к каким революционным действиям, но нужно отдавать себе отчёт в том, что именно сегодняшняя власть виновна в нынешнем положении вещей».

Ещё один вопрос, который волнует москвичей, – платный капитальный ремонт. «9 декабря 2014 года Правительство Москвы приняло решение о введении платного капитального ремонта, – рассказал Клычков. – Наша позиция при этом осталась неизменной: мы считаем этот закон очередной схемой «МММ».

«Никто не отменял 16-ю статью закона о приватизации, в которой чётко написано, что бремя ответственности за содержание своего имущества наступает после выполнения государством своих обязательств, – продолжил коммунист. – По состоянию на 2010 год сумма невыполненных обязательств города перед москвичами составляет 1 трлн рублей». При этом депутат отметил, что КПРФ удалось добиться 50%-ой скидки для льготных категорий граждан.

Депутат Госдумы Валерий Рашкин подробнее рассказал о предложениях фракции КПРФ в Госдуме: «В последний год мы активно вносили поправки в законы, касающиеся экономической политики. Правительство Медведева 3 триллиона рублей отдало банкам без гарантий возврата. Это ваши деньги. Это правительство привело к тому, что покупательная способность ваших стипендий, зарплат и пенсий упала в два раза».

Депутат был возмущён тем, что правительство внесло предложение рассчитывать увеличение пенсии не по реальной инфляции, а по прогнозируемой. При этом прогнозы у нашего правительства, естественно, самые радужные.

Валерий Рашкин привёл несколько примеров, как можно вести иную экономическую политику и увеличить в разы доходную часть бюджета государства. Среди необходимых мер он называл введение прогрессивной шкалы налогообложения, национализацию ликёроводочной и табачной промышленности и принятие статьи 20 Конвенции ООН против коррупции.

Леонид Зюганов рассказал жителям о том, как можно провести техническую инспекцию дома. «У нас вошли в практику выездные технические инспекции, – сообщил он. – Я обязательно с собой беру работников управы, префектуры, Мосжилнадзора, ОАТИ, Роспотребнадзора. Вместе с жителями мы проверяем совершенно всё, залезаем на чердаки и в подвалы».

В конце встречи московские коммунисты ответили на вопросы, большинство из которых касались сферы ЖКХ, а также собрали наказы от избирателей. Следующая встреча состоится 16 июля в Кузьминках.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив новостей