Либералы – вон из Правительства! Весна идет!
1 марта, в воскресенье, ЦК и МГК КПРФ проводят в Москве народный марш за отставку правительства Д.А. Медведева и за формирование в России профессионального Правительства народного доверия и национальных интересов!
Сбор участников в 12.00 на Пушкинской площади (станции метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»).
Оргкомитет марша
Телефоны: (495) 318-68-11; (495) 318-51-73.
16 февраля стало известно, что заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин включён в санкционный список Евросоюза. Валерий Фёдорович воспринял новость о санкциях в отношении себя с юмором.
Фракция КПРФ в Мосгордуме, насчитывающая ныне пять депутатов, регулярно выступает с законодательными инициативами, большинство из которых направлено на защиту прав москвичей и предоставление социальной поддержки наиболее уязвимым категориям граждан.
Несмотря на минское соглашение, Киев продолжает проводить агрессивную неонацистскую политику в отношении восставших против фашистского режима республик.
На территории Новороссии разразилась гуманитарная катастрофа. Ее населению удается выживать благодаря стойкости, мужеству и, конечно, поддержке России, значимый вклад в которую вносит Компартия.
Из таблицы видно, что доход в размере до 15 тысяч рублей у 53,6% населения находится на уровне нищеты и бедность; у 34,3% – на уровне среднего достатка (доход от 15 до 35 тысяч рублей).
Представляет интерес распределение доходов более 35 тысяч рублей. Его нет в данных ФСГС, но он очень важен для оценки общества по доходам. Нет данных и по общему объему доходов по стране в целом.
Экономическая ситуация в России осложняется с каждым днем. Растут цены, повышаются тарифы, и все больше людей в стране задается вопросом: что же будет дальше? Есть ли у происходящего конкретные причины или все дело в неком глобальном экономическом кризисе? О том, что же на самом деле происходит с российской экономикой, рассказала доктор экономических наук, советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по экономическим вопросам Любовь Швец.
– Любовь Никитична, действительно ли кризис в России вызван мировым экономическим кризисом?