Электронное обозрение газеты МГК КПРФ
—» » Александр Барановский

Новый стандарт – новая история?

24 сентября в помещении фракции КПРФ в Госдуме состоялось заседание «Круглого стола», посвященного теме «Историко-культурный стандарт единого учебника истории: основные проблемы и вызовы».
Жить достойно на земле предков, а не вымирать в газовой камереВот и настал день публичных слушаний по проекту превращения внутрипоселковых дорог в хордовые трассы между Боровским и Минским шоссе, между Киевским и Боровским шоссе, являющихся частью хордовых магистралей от Варшавского шоссе до северных границ Новой Москвы по территории ТиНАО и поселения Внуковское.

Необходимо объединять усилия с профессиональным сообществомВсе чаще москвичам приходится сталкиваться с угрозой реализации в их городе не до конца продуманных, «сырых» градостроительных решений. Такую оценку им дают не только жители столицы, но и представители профессионального сообщества.

Очередное заседание Совета по градостроительному развитию СМА, состоявшееся 4 апреля, было посвящено рассмотрению проектов прокладки третьего контура московского метро на северо-востоке Москвы и размещению транспортно-пересадочного узла на ул. Космонавтов.

Улучшения ситуации ждать не следует

Улучшения ситуации ждать не следуетСогласно опросу ВЦИОМ, в январе 2013 года ситуация в сфере ЖКХ вышла на первое место среди проблем, волнующих граждан России: ее отметили 54 % опрошенных, в то время как год назад таких было 47 % , а в январе 2009 – 29%. Стоит ли москвичам надеяться на перемены в сфере ЖКХ? Насколько подорожают коммунальные услуги в 2013 году? Можно ли остановить рост тарифов? Эти вопросы мы задали руководителю фракции КПРФ в Мосгордуме, члену комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Андрею Клычкову.

«Сколько булок хлеба экономит фермер?..»

«Сколько булок хлеба экономит фермер?..»Согласно опросам, проблему мигрантов москвичи считают одной из самых наболевших. По остроте она сопоставима с пробками на дорогах. 5 февраля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» прошло заседание «круглого стола», который был посвящен обсуждению угроз миграционного коллапса в Москве и экономических причин трудовой миграции. Участие в нем приняли первый заместитель председателя Комитета по делам национальностей Госдумы Валерий Рашкин и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

Беспредел? Да!

Беспредел? Да!Беспредел становится характерной особенностью российской жизни. Нас вынуждают жить по нелепым, абсурдным законам, принимаемым «партией большинства» в Госдуме, смиряться с многомиллионными откатами, о которых, разводя руками, рассказывают генеральный прокурор или представитель Счетной палаты, покорно воспринимать решение о возбуждении против тебя или твоих близких уголовного дела. Даже с грубыми нарушениями и нестыковками. Даже рассыпающегося под натиском здравых аргументов в прах. Неважно! Главное – вдоволь помучить, поиздеваться, чтобы впредь никому из наших сограждан неповадно было «высовываться», пытаться отстаивать свое мнение, защищать свои права. Похоже, нас стараются приучить к осознанию своей полной беспомощности, беззащитности перед произволом.