«Красная Москва-КПРФ» поставила Дзержинского на место
11 сентября, в день рождения Ф.Э. Дзержинского, активисты Патриотического фронта «Красная Москва - КПРФ» провели акцию на Лубянской площади по возвращению памятника Дзержинскому на историческое место.
Памятник был подарен КПРФ Коммунистической партией Украины, так как украинские коммунисты были обеспокоены сохранностью скульптуры: «бандеровцы» не единожды пытались обезглавить памятник. Теперь монумент перенесен на хранение в ЦК КПРФ.
По мнению участников акции, отсутствие личности, подобной Дзержинскому, привело к гражданской войне и государственному перевороту на Украине. Слабая власть Украины позволила проамериканским спецслужбам ввергнуть страну в пучину политического хаоса, преследованиям русскоязычного населения и братоубийственной войне.