«Красная Москва – КПРФ» переехала Обаму телегой
9 сентября у Представительства ООН в России состоялся театрализованный митинг с требованием лишить президента США Барака Обаму Нобелевской Премии Мира.
В акции приняли участие активисты Патриотического фронта «Красная Москва – КПРФ» и молодые беженцы из Луганска и Донецка.
Митингующие хотели обратить внимание международного сообщества на агрессивную внешнюю политику Обамы и на убийственные последствия его президентства.
По мнению организаторов, Нобелевский лауреат Премии Мира совершил тысячи убийств невинных граждан во всем мире, в том числе, и на Юго-Востоке Украины.
«События на Украине происходят с молчаливого согласия мировых лидеров. США и Барак Обама выстраивают агрессивную внешнюю политику, которая привела к гибели огромного числа людей. Мы требуем остановить деятельность Барака Обамы и лишить его премии мира», – считает организатор акции, заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Координационного совета Патриотического Фронта «Красная Москва – КПРФ» Валерий Рашкин.
Митингующие считают ошибочным решение Нобелевского комитета о присуждении Премии Мира действующему президенту США.
В подтверждение своих слов участники акции прикатили настоящую телегу к зданию ООН. В телеге был размещен свиток с семью грехами Обамы.
Телегу катили: депутаты Госдумы Валерий Рашкин, Сергей Обухов, Александр Потапов, Владимир Родин и активисты Патриотического фронта «Красная Москва – КПРФ».
Акция завершилась инсценированным отнятием «премии мира» у куклы «Обамы», которого переехала телега.