Электронное обозрение газеты МГК КПРФ

Рыночный король оказался голым

Рыночный король оказался голымПохоже, полоса относительной стабильности российского капитализма, когда он почивал на добротном фундаменте социализма, доставшемуся ему от СССР, закончилась. Ни за что не отвечающий рынок, тот, что должен был все расставить на свои места, наконец, занял все бывшие государственные ниши. Четверть века назад заводы, фабрики, земля, леса, недра перешли в частные руки. Появился свой господствующий безответственный жирующий класс, и на другом полюсе – основная масса народа, живущая у черты или за чертой бедности. Одни, по жизни, горькие плоды термидора пожинают, другие, как факиры, рябчиков в Куршавеле неисчислимо глотают.

Приглашаются мужчины от 18 лет и старше. Занятия по боевому самбо проводятся в оборудованном спортзале БЕСПЛАТНО по понедельникам, средам и пятницам с 20.00 в районе станции м. Дмитровская.

Дружинники участвуют в охранении на проводимых в Москве митингах КПРФ (участие – ОБЯЗАТЕЛЬНО).

За справками обращаться по телефону 8-926-691-67-26 (Алексей).

Не забытые песни

Не забытые песниБыть известным человеком всегда непросто. Вот и во времена СССР всесоюзная известность налагала и большую ответственность для поэта – каждая новая строка должна быть лучше предыдущей, каждая новая песня звонче прежней. Но еще сложнее было при этом оставаться человеком скромным. Таким, каким был Михаил Львович Матусовский.

Он родился в городе Луганске 10 (по новому стилю 23) июля 1915 года. Отец его был популярным в городе фотографом, до революции имел свое ателье, а после – стал штатным фотографом Окружного исполкома. Отношения в семье были теплыми и доверительными.