Электронное обозрение газеты МГК КПРФ
—» » » » Уроки национально-освободительной борьбы 1612 года для современной России

Уроки национально-освободительной борьбы 1612 года для современной России

Уроки национально-освободительной борьбы 1612 года для современной РоссииВ январе 2013 года была издана брошюра «Уроки национально-освободительной борьбы 1612 года для современной России» с материалами «Круглого стола», проведенного 9 ноября 2012 года по инициативе «Русского Лада» фракцией КПРФ 9 ноября 2012 года в Госдуме.

Проведению знаменитого Земского Собора, избравшего нового царя и ставшего началом преодоления Смуты XVII века в Московском государстве, предшествовала упорная народно-освободительная борьба русского и других коренных народов страны с иностранными захватчиками и изменниками Родины.

В конце XX века в России вновь началась Смута, она продолжается и сейчас.

Чтобы преодолеть её с меньшими потерями, нужно извлечь уроки из опыта наших предков, понять, каким образом народ взял судьбу страны в свои руки, сберёг Отечество и заставил уважать своё мнение на выборах.

Доклады и выступления, опубликованные в данном издании, могут быть полезны всем, кто любит и изучает отечественную историю, гордится её славными традициями, конкретными делами помогает русскому народу занять достойное место в судьбе России и мировой истории.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме: