Электронное обозрение газеты МГК КПРФ
—» » » Баба Яга – «За», а народ – «Против»!

Баба Яга – «За», а народ – «Против»!

Баба Яга – «За», а народ – «Против»!27 ноября 2013 г. на территории Муниципального округа Орехово – Борисово Северное состоялись публичные слушания по поводу строительства торгового центра по адресу: Борисовский проезд, вл.34.

На слушания, которыми руководила Глава Муниципального округа Л.Е. Климова, пришли 148 жителей домов, находящихся в районе предполагаемого строительства. Жители района были глубоко возмущены решением Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы, тем более, что в данном микрорайоне находится большое количество торговых точек, в том числе два магазина «Пятерочка» и торговый центр «Облака». Строительство нового объекта торгового назначения предполагает снос двух детских площадок и площадки спортивного комплекса, которые пользуются большой популярностью у жителей.

12 ноября 2013 г. на собрании депутатов Муниципального округа Орехово-Борисово Северное по инициативе фракции КПРФ было единогласно принято решение об исключении размещения объекта капитального строительства по данному адресу, которое было направлено в окружную комиссию при Правительстве Москвы по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в Южном административном округе. Выступления жителей района были резкими, в них сквозила боль и обида за попытку ущемить их права и навязать им строительство очередного магазина вопреки их желанию, тем более, что оно проводится под лживым лозунгом «заботы о населении». Какая же это «забота», когда в угоду «торгашам» сносятся детские и спортивные площадки?!

Жители района собрали 384 подписи против возведения очередной торговой точки и хотели передать подписные листы главе Муниципального округа Л.Е Климовой, но она отказалась их принять, мотивируя свой отказ неправильным юридическим оформлением документов. Мы, депутаты, муниципального собрания фракции КПРФ, предложили передать копии этих документов Мэру г. Москвы и использовать их в дальнейшей работе по защите интересов жителей округа.

Уже имеется печальный опыт строительства магазина «Пятерочка», расположенного по адресу Борисовский проезд, вл. 38, на месте спортивных и детских площадок. В настоящее время этот магазин получил много нареканий со стороны жителей и не пользуется у них популярностью. В угоду наживе фирма, владеющая этим зданием, сдает в субаренду площади мелким торгашам, а сама «Пятерочка» из-за дефицита площади неудобна для покупателей. Кому нужна такая торговая точка? Только «Бабе Яге» из мультипликационного фильма, это она печется о своем благополучии и постоянно «заботится» о народе.

Депутаты-коммунисты глубоко возмущены данным планом застройки земельного участка и полностью поддерживают жителей округа в их справедливом требовании. Мы обещаем, что вместе с жителями будем защищать и отстаивать их интересы.

Александр Расторгуев,

депутат от КПРФ

(Муниципальный округ Орехово-Борисово Северное)

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме: