Москвичам рекомендуется жить по закону джунглей?
В распоряжении КПРФ оказалась выписка из протокола заседания правительства Москвы, из которой следует, что управам, префектурам ДЭЗам и прочим организациям дано указание срывать агитационные материалы, размещённые не в «специально отведённых местах». Ситуацию прокомментировал начальник избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Ивана Мельникова Валерий Рашкин.
«Это распоряжение касается и баннеров, которые висят на балконах, и объявлений о встречах с кандидатом, которые размещают на остановках и подъездах. На мой взгляд, это говорит о том, что затряслись поджилки у штаба Собянина. Ему нужно, чтобы срывалась вся информация обо всех остальных кандидатах, кроме него самого. Беспокоятся там, что другие кандидаты, а в большей степени Иван Мельников, активными действиями привлекают на свою сторону избирателей.
Специально отведённые для агитации места – это телеканал «Москва 24», пара местных радиостанций и пяток газет. Но это не масштаб Собянина. О нём, конечно, полно информации в федеральных СМИ: куда ни посмотри, каждые 15 минут он делает чтото полезное и интересное. Всем остальным кандидатам дверь в эти СМИ наглухо закрыта и забетонирована. Закон джунглей. Теперь у нас пытаются отнять и ещё один способ агитации.
У москвичей есть право на свободное волеизъявление, закреплённое Конституцией, и оно не может ограничиваться распоряжениями партии жуликов и воров. Мы будем продолжать пользоваться всеми доступными нам видами агитации. Борьба продолжается».