Электронное обозрение газеты МГК КПРФ
—» » » В Москве состоялся Фестиваль столичной прессы

В Москве состоялся Фестиваль столичной прессы

В Москве состоялся Фестиваль столичной прессыВ Москве состоялся Фестиваль столичной прессыПервые выходные сентября в столице традиционно ознаменованы народными гуляниями, посвященными празднованию Дня города Москвы. На одной из площадок в центре города жители смогли объединить приятное с полезным – поучаствовать в викторинах и конкурсах, посмотреть выступления музыкальных коллективов, ознакомиться с различными печатными СМИ и, конечно, оформить подписку на издания. На Пушкинской площади состоялся Фестиваль столичной прессы, в котором традиционно приняли участие редакции газет «Правда Москвы» и «Правда».

Мероприятие посетили депутаты Госдумы, Мосгордумы и местного самоуправления столицы, руководители КПРФ. На торжественной церемонии открытия с приветственной речью к москвичам и гостям города обратился лидер Московских коммунистов, депутат Госдумы, заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин: «Сегодня в центре Москвы собрались редакции крупнейших печатных изданий. Компартию Российской Федерации представляют сразу два издания: старейшая российская газета «Правда» и заслужившая внимание, уважение и любовь читателей газета «Правда Москвы», которая с каждым годом становится все более популярной не только в столице, но и далеко за ее пределами. Ежедневно более четырех миллионов москвичей читают газеты, а это означает, что заверения о том, что печатные СМИ уходят в прошлое, а на смену им приходят электронные, можно с уверенностью признать несостоявшимися. Газеты и журналы читают и с удовольствием выписывают. И сегодня, несмотря на дождливую погоду, количество гостей на Фестивале еще раз это подтверждает». Валерий Федорович поблагодарил Союз журналистов Москвы за организацию мероприятия.

Наши читатели получили возможность познакомиться с людьми, которые создают газету, – авторами и журналистами. Несмотря на участие в мероприятии большого количества разрекламированных СМИ, количество гостей наших павильонов приятно удивило, количество распространенных газет доказало, что мы делаем нужную работу.

Москвичи нуждаются в честном и непредвзятом освещении проблем, с которыми они сталкиваются. Здесь же, на площадке фестиваля, горожане могли пообщаться с депутатами разных уровней – депутатами Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, Владимиром Родиным и Александром Потаповым, депутатом Мосгордумы от КПРФ Николаем Зубрилиным. Так уж сложилось, что насущные проблемы москвичей реально помогают решать именно депутаты-коммунисты, решать каждый день, а не только в рамках предвыборных гонок. Но не только деловым подходом удивляли гостей фестиваля наши избранники – их творческие способности не один раз радовали москвичей на всевозможных мероприятиях. Звуки гармоней в руках Николая Зубрилина и секретаря МГК КПРФ Евгения Балашова зажгли на лицах собравшихся улыбки, несмотря на дождливую, совсем не праздничную погоду. Кто-то пел знакомые песни, кто-то пускался в пляс под любимые мелодии.

Коллектив редакции газеты «Правда Москвы» благодарит местные партийные отделения, принявшие участие в работе нашего павильона, московское отделение общественной организации «Дети войны», Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» за активное участие в мероприятии и распространение огромного количества газет и других печатных материалов.

Мы благодарны нашим читателям за признание. Именно с вашей помощью мы имеем возможность создавать настоящую городскую газету – интересную и актуальную. Но мы не прощаемся, а говорим: «До свидания и до встречи на страницах нашей газеты!»

Сергей Мусенко,

заместитель главного редактора газеты «Правда Москвы»

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 4
Читать другие новости по теме: