Электронное обозрение газеты МГК КПРФ
—» » » «Президент по-прежнему далёк от реальности в том, что касается социальных вопросов и того, как живут простые люди»

«Президент по-прежнему далёк от реальности в том, что касается социальных вопросов и того, как живут простые люди»

Депутат Государственной Думы Валерий Рашкин признался, что пресс-конференция Владимира Путина произвела на него удручающее впечатление «отсутствием политической воли к решению внутрироссийских проблем».

«Зарплаты Сечина не знаю. Я, честно говоря, даже своей собственной зарплаты не знаю – приносят, я ее складываю, на счет отправляю, и даже не считаю», – процитировал депутат ответ Владимира Путина на вопрос о размере зарплаты главы «Роснефти» Игоря Сечина. – Ну что тут можно сказать? Президент еще раз показал, что власть и капитал живут в совершенно другой реальности, нежели простой народ. Владимир Путин даже не счел нужным как-то прокомментировать реплику журналистки Екатерины Винокуровой о вопиющем социальном неравенстве и нищете, в которой живут наши старики, пенсионеры, простые люди. Вместо этого президент высокомерно заявил, что даже не считает свою зарплату» – прокомментировал Рашкин ответ Владимира Путина.

Также депутата задела реплика президента про «жалкую квартиру в 100 квадратных метров», из-за которой началась «травля Собчака» и «было возбуждено два уголовных дела».

– Для большей части населения нашей страны квартира площадью в сто квадратных метров является недостижимой мечтой. Понятно, что в понимании нынешних хозяев жизни – это всего лишь «жалкая» конура. Но нужно хотя бы соблюдать какие-то приличия и не унижать всех нас. Это просто недостойно и неприлично. Если президент не понимает этого, то он, видимо, не владеет информацией о том, как на самом деле живут люди в нашей стране», – заявил депутат.

Парламентарий также обратил внимание на высказывание Владимира Путина о том, что «рабочие и крестьяне – это элита России».

«За 20 лет реформ мы потеряли не только 20 тысяч деревень, но и 20 миллионов человек – как во Второй мировой войне. Еще 20 тысяч деревень на сегодняшний день – на грани вымирания, в них осталось по 5-7 стариков. Молодежь, которая жила на селе, либо уехала, либо спилась! О какой «элите» можно говорить, если у нас на селе до сих ни водопровода, ни канализации нет. В России сегодня МРОТ составляет 5554 рубля, или 116 евро. То есть минимальная зарплата в России на 25% ниже, чем в самой бедной стране ЕС – Болгарии. Спуститесь с небес на российскую землю, Владимир Владимирович!» – прокомментировал Валерий Рашкин выступление Владимира Путина.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме: